Бизнес Парку 6 лет!

21.08.2017
1867
Знавал я издателей и по-старше :)
Разумеется речь не о возрасте, а о стаже печатного издания. Однако, на мой сугубый взгляд, БП - издание нового типа. Есть тому несколько едва заметных с первого взгляда фактов.
Человек оркестр.
Собрать очередной выпуск, провести все переговоры, состыковать авторов и произвести редактуру. Прочитать верстку и произвести сопровождение в печать. Забрать и распределить тираж. И, самое главное, обеспечить рентабельность проекта.
Издательская деятельность - кропотливый труд. Удивительно, что все это может быть сконцентрировано в одних руках.

Глянцевый чартер.
Однажды, в мою бытность ди-джеем радио Город, мне было откровение от Геннадия Николаева том, что "если тебя нет в эфире еженедельно- тебя нет в эфире". Правило это работает в любом медийном проекте. Однако феномен газеты Бизнес Парк в том, что выходя не регулярно - она обладает своей постоянной аудиторией. И происходит это не только в печатном виде - сегодня это более 1000 подписчиков на facebook. По-моему это один из блистательных примеров построения медиа нового типа.

Кудесник.
Личность редактора во многом определяет направленность издания. Я слышал разные мнения об этом проекте и его авторе. Можно любить или не любить конкретного человека, однако есть факты, мимо которых, не пройдешь. Газета выходит в период "вымирания" прессы. Выходит стабильно. И видимо переживет многих издателей Красноярска.

Так что спешу поздравить Вадима и его Бизнес Парк с шестилеткой! Так держать!
Александр Билонов

Чат с Билоновым