Две приметы зимы.

06.11.2015
2241
Иногда смотришь в небо и понимаешь, что в нем (в небе) осадки не всегда связаны с круговоротом воды. Порою осадки с неба трудно «отскребать» с шляпы. В такие минуты особенно остро понимаешь что любовь к птичкам — это не для всех. Так и сегодня хочу привести несколько интересных наблюдений за природой.

Там на далекой радуге.


Первая примета — это деловая активность. Видимо с приближением холодов большинство перелетных птиц возвращается на студеную Родину. И, естественно, после такого возвращения им хочется увидеть себе подобных. Да и сея показать.


Наверное именно поэтому октябрь-ноябрь богат на деловые форумы, выставки и прочие маркетинговые шабаши. Ваш покорный слуга и сам грешен. Успел «зачекиниться» сразу в трех таких мероприятиях. И как всегда хочется воскликнуть: такие похожие темы! Такие разные ощущения!!!


В Нске был на маркетинг-форуме «Маркетинг Будущего». Это был пожалуй один из самых светлых дней ноября. Возвращался домой по первому снегу и голольду окрыленный. Вернулся и сразу с головою в пучину мероприятий Красноярска: ярмарка деловых услуг и одновременно ярмарка недвижимости. С печалью и прискорбием вынужден признать: организаторы могли безболезненно для площади ярмарки провести еще парочку. Друзья! Дарю идею: четыре в одном! Ярмарки: Недвижимости, Деловых услуг, Космотехники и Танкостроения. Для всего этого достаточно одного небольшого павильона. Места хватит всем:)


 


День сурка.


Известная история с народной приметой на зиму получила свой ремейк и этой осенью. Примета как выяснилось здесь совсем ни при чем. Просто одна птичка обидела другую. А та другая, как говориться маленькая но гордая птичка отомстила обидчице, призвав на свою сторону закон и порядок.


С одной стороны все правильно: плагиат — это реальное нарушение моральных , и как всем стало известно, светских законов. Справедливость восторжествовала. Другим злоумышленникам наука. Ура!


… хочется закрыть ноутбук, выдохнуть и счастливо улыбнуться утреннему морозному солнцу. Но что делать с чувством, которое возвращает меня назад на пять лет.


В ту зиму на издание Вашего покорного издатель конкурентного издания господин Шляхин подал жалобу в антимонопольный комитет за нарушение вступившего полгода назад требований закона. Самое интересное что он детально изучил злосчастный номер и разметил его более 100 маркерами. Блюстители закона просто взяли эти пометки и возбудили соответствующее количество административных производств.


На мой вопрос к своему однокашнику (мы вместе учились на президентской программе): зачем Саша? Он ответил что принял на себя эту тяжелую роль ради справедливости. Мы смогли тогда в половине случаев доказать свою правоту, однако справедливость восторжествовала более чем 50 раз!


Наверное для справедливости хватило бы и одного раза. Так сказать прецедент. Но как стало понятно этого мало. Надо было 50 раз это сделать. И поэтому возникает ощущение «перебора» для справедливости. Я уже не говорю о том что можно все было решить по-партнерски. Однако наши «американские партнеры» повели себя по-другому.


К чему вся эта история из моей памяти? Да все просто. Когда я был мальчиком я рос на окраине в криминальном районе. Это называлось «сдать ментам» или «заложить». За такие вещи били по лицу. И никто со «стукачами» не играл. Почему-то вся эта история со справедливостью напоминает День Сурка.


Так что хочу всем пожелать выходить на улицу с головным убором.


Ведь там птички гадют.

Александр Билонов

Чат с Билоновым