Женские тайны

18.01.2015
2310
Она уже в дверях обернулась и сказала:
- Не знаю что делать. Помоги мне советом что-ли. Все-таки знаем друг друга много лет. Может чего посоветуешь?
Я пригласил её на кухню. Налил чай. Достал конфет.
- Ты прости меня. Но я быстро. Спрошу и пойду. А то кругом люди, а спросить некого.
Я киваю. Хлебнул чай. Жду.

Даже не знаю с чего и начать. Давно это длится. Уже наверное лет пять. Познакомилась я с ним случайно. Он приехал в Красноярск в командировку из Мотыгино. У нас оформлял договор на поставку запчастей. Я просто помогла ему с договором, хоть и не мое это дело. Так получилось. Ну а он шоколадку принес. Да в кафе пригласил.


Так мы с ним в тот же вечер и познакомились. Переехал ко мне из гостиницы и неделю мы жили как семья. Он и Андрюшке моему купил игрушек. Я на седьмом небе была. С одной стороны мужика у меня давно не было, с другой Он такой красавец.


Командировка кончилась. Он уехал к себе. Ну а я и не спрашивала его ни о чем. Во-первых, кто я ему. Во-вторых, все и так понятно. Пришел. Увидел. Наследил.


...


Проходит полгода он снова к нам в командировку приехал. Ну я виду не кажу. Было и было. Раз за полгода не объявился - значит не надо. А он подходит и говорит: может я у тебя остановлюсь? И улыбается. Я вот дура согласилась. Все повторилось как и в прошлый раз. Однако шоколадок и игрушек нынче не случилось. Уехал. Я плакала.


Потом сама себе говорю : да пошел он к едреней фене. Приедет - не пущу. А он через полгода нарисовался с букетом цветов. Ну и я растаяла. Так и живу я последние пять лет от командировки к командировке.


...


Дня  два назад снова явился. Приехал пожрал. Уснул. Ну думаю , человек с дороги ,устал.


Второй день проходит он вечером приезжает ко мне. Как с работы вернулся. Руки помыл и на кухню. Я его накормила. Он и говорит. Не могу я сегодня с тобой остаться. Встреча у меня важная. уеду в одиннадцать, буду завтра. Встал и уехал. А я как фантик на дороге осталась одна.


Ты прости меня. Я наверное зря все это тебе рассказываю. Знаю что скажешь. Знаю что не права. Я уж и сама себя спрашивала: зачем. А ответа нет. 


Может быть это любовь? Или я какая-то не такая?


Что надо сделать чтоб нормального мужика найти?


Или в этом мире все такие кобели командировочные.


Я думала - вот оно счастье. А оказалось - опять жизненный опыт.


...


Ладно побегу я. Надо Андрюшку на секцию вести.


Пока. Ты уж прости меня, если что не так.


Высказалась. Вроде полегчало.


Пока.


 



ico


(С) 2015

Александр Билонов

Чат с Билоновым