Опыт сын ошибок... сука

10.04.2012
2055
Все мы городские псы. Мы не боимся грохота машин и ярких огней. Наш опыт подсказывает нам простые решения. Он мешает нам смотреть на мир глазами ребенка.
 
Городские собаки переходят улицу только на зеленый сигнал светофора. Это весьма интересное зрелище. наверное Дарвин съел свою книгу и переписал ее на собачий манер найдя как минимум один способ сравнить городских собак и горожан.

7:55.Светофор. Желтый свет. Четыре плотных ряда грязных, покрытых ночным инеем, авто выстроились в ежедневную колонну демонстрантов солидарности служаших и трудящихся. Движение медленно замирает.  На светофоре стоят пешеходы. Первые торопыги уже соскочили с тротуара и понеслись на тот берег железной реки. Маленький, грязный пес спокойно наблюдает за движением пешеходов... Еще не время.


Зеленый свет. Последние автомобили пересекают запрещающий сигнал светофора. Путь открыт. Пешеходы начинают движение.  Жидкий ручеек прохожих быстро пересекает зебру. Впереди еще четыре полосы смертельной опасности. Пес внимательно следит за толпой. Он выбирает самую безопасную тактику. Он идет за толпой.


Толпа достигает маленького асфальтового островка. Зеленый секундомер дает обратный отсчет.


10. 9. 8...


Толпа ускоряется.


7. 6...


Пес делает рывок и первый заканчивает движение.


3.


Первые автомобили начинают медленное движение.


2.


Шум моторов усиливается.


1.


Сотни правых ног вдавили педаль акселератора в пол. Огромная железная река понесла своих хозяев в тесные офисы ранней весны.


Пес стоит на светофоре и внимательно всматривается в пешеходов. Скоро железная река остановится. И он вновь перейдет ее. И вновь прибежит первым. И будет смотреть, как люди, бегущие к нему испытывают такой же животный страх как и он. 


znak_logo 


Александр Билонов (С) 2012

Чат с Билоновым