Попытка не пытка...

28.05.2014
1820
Трудно поверить. Трудно. Ведь когда ты ни разу не смог тебе это трудно. Трудно и всё тут. Трудно поверить, что сам сможешь все это.
Смотришь видео - все просто. Раз и готово!
- Можешь сам?
- Смогу. Но я не пробовал... Можно попробовать?
- Конечно нет! Что значит попробовать? Ты не на дегустации. Должен сам решить сможешь или нет.
- А по-пробовать?
- Смотри: всё просто...

На экране мелькало изображение красотки, которая  демонстрируя свои прелести слегка прикрытые полупрозрачной тканью, делала резкие движения бедрами.


На заднем плане сидят трое мужчин восточной породы и хлопая в ладоши наблюдают за танцовщицей. Танцовщица проделывая свои сложные движения продолжала перемещаться вперед и назад по раскаленным углям костра. 


Камера вышла на общий план и в кадре появилась счастливая физиономия тележурналиста, который заслонил собой пестрый праздник и начал говорить об особом даре местного народа. Что даже дети умеют концентрировать свои чувства для танцев по углям. Достаточно просто концентрироваться и раскаленые угли не страшны.


Кадр сменился изображениями тренировок спецназа. Вкрадчивый голос продолжал свое повествование о специальных техниках тренировок, которые применяются для расширения  возможностей спецназа.


Я выключил запись и посмотрел на своего приятеля. 


Он уже снял кросовки и переминался с ноги на ногу. Вечерняя влага уже легла на траву и создавала ощущение мокрой прохлады. Он еще раз посмотрел мне в глаза. Напрягся и на всякий случай выпучил глаза. Нас разделял костер. Вернее то, что от него осталось. Красные угли нежно облизывали редкие языки еле заметного голубого пламени. В его глазах отразились яркие угли и исчезли. Вовка закрыл глаза, зжал кулаки и сделал перый шаг. Затем второй, третий. Напряжение исчезло и он с закрытыми глазами стоял посреди костра. Я посмотрел на его ноги.


Он парил над углями. На высоте 10-15 сантиметров он висел наг углями...


Я поднял глаза и посмотрел на его лицо. Легкое свечение над головой и тонкий овал лица.


- Вовка! Ты же летишь!


Он открыл глаза и тут же опустился в раскаленное пекло.


Маты и вопли разбудили уснувший лес. Конечно так не бывает! Разве можно ходить по углям! Попытка - не пытка! 

ico


(С) 2014

Александр Билонов

Чат с Билоновым