Прочитал. Зацепило.

20.05.2014
1838
Поздний вечер, работа. Как всегда. Обыденная пустота рабочего вечера нахлынула традиционным желанием интернет безделия. Перелистывая страницы бескрайнего зла всемирной паутины я остановился и постарался ни о чем не думать.
Такая тренировка помогает очистить голову и услышать те мысли, которые в голову ныряют не всегда. Первая мысль, которая пришла в голову была нежна и сладострасна... Но прямо сейчас не выполнима:)
Вторая мысль показалась менее интересна, но гораздо доступней. Я открыл браузер и набрал адрес: proza.ru

Среди большого количества графоманского хаоса (коим от части является и этот весьма сомнительный ресурс) есть несколько авторов, чтение которых приносит в мою жизнь мир и новые мысли.


К моей радости я разглядел несколько новых сочинений, которые тут же проглотил с удовольствием. Одно из них заслуживает особого внимания. Вот несколько мыслей на эту тему.


Трудный выбор


Главное в жизни знать наверняка, на всю оставшуюся жизнь одно, самое главное для тебя и такое нежное ИМЯ.Может быть это главное. А может и нет. Каждый из нас выбирает для себя. Это твой персональный АД. АД выбора.


Выбор - главное зло. Не сама необходимость выбора, но его неотвратимость. Это ты сам позвонил себе по телефону. СДЕЛАТЬ ВЫБОР. Это самое страшное. Зачем нам это испытание?


Автор очень точно определил типичные "житейские позиции". Первая любовь, верная жена и безумная страсть. Три антогониста,три спутницы. Трудный выбор. 


А может быть этот выбор - не испытание, а счастье. Простое человеческое Счастье. С большой буквы...  

Александр Билонов

Чат с Билоновым