4. Случайный мир

16.03.2012
4466
Первое разочарование всегда наступает внезапно. 
Умение управлять погодой мы утратили вместе с детскими мечтами о волшебниках и чудесах. Ребенок искренне пытается руками остановить дождь и разогнать тучи. 
Капли дождя ручьем льются по щеке. Через светлую рубашку видны худенькие синие плечи. Руки вздернуты к небу и предпринимают неизвестные, только одному ему ведомые жесты. 
Дождь стихает и из-за туч выныривает солнце. Он с облегчением опускает руки... 
Верим ли мы в то, что умеем. Умеем ли мы то во что не верим?
1. Полная обойма.

Русская рулетка - убиственная азартная игра. Что может быть опасней такой игры?! Условия игры просты и сложны одновременно. Молодые и беспринципные алкоголики придумали этот не хитрый способ почувствовать адреналин в своих жилах. Страшно представить.
Утро. В воздухе носится запахи вчерашней эйфории. Этот запах. Узнав его однажды, человек вспоминает его каждый раз. Тонкий и не повторимый. Сложный аромат смешан из таких необычных тонов, таких несочетаемых и поэтому гармонично сплетенных в один неповторимый букет. Здесь и темные испанские ночи, пропитанные виноградными ароматами спелого каберне. И восхитительный дурман спелой бухарской дыни. Спелой вчера. И, поэтому,  сегодня имеющий винные тона. Это и роскошь Гаванны - крепкие и упругие, терпкие и пьянящие, смуглые и экзотичные сигары. Вчерашние восхищение и восторг остались  лишь тяжелом запахе дыма, пропитавшем темные портьеры роскошного номера для новобрачных.
Такие разные запахи. Такой одинаковый финал.
Утро. Похмелье. Тоска. Безнадега...
... трудно открыть глаза. Открыть глаза. Что может быть проще. Обычно это приносит новый день. Но не сегодня. С первыми лучами солнца в голову проникает боль.
Он встает и трясущимися руками ищет стакан воды. Рука дрожит и вода проливается. Он наливает полный стакан. И пьет. Жадно глотая влагу. Тоска.

На столе валяются какие-то женские шмотки и револьвер. По привычке он берет его в руку крутит барабан и подставляет к виску. Вот он момент истины. Многолетняя утренняя привычка не смотреть на наличие патронов в барабане. Откуда им взяться?! Разве что судьба!
Достаточно просто нажать на курок и проникнуть в будущее...
Выбор стоит перед каждым из нас. Однако что может быть опасней такой игры?! Пожалуй только знание исхода. Выбор позволит изменить свою жизнь. Выбор не позволит вернуться назад.
Так сложно сделать выбор...

 2. Открытые двери

Перед тобой две двери. Ты можешь открыть за один раз только одну. От твоего выбора зависит что произойдет дальше... Подойди к двери, закрой глаза и приложи ухо...
Александр Билонов

Чат с Билоновым