13 месяцев (сюжет возможной истории)

21.11.2011
1879
В революционной России возникает предложение перекроить календарь. Суть изменений проста и симметрична. Исправить несправедливость, связанную с количеством календарных дней в году. При простом арифметическом расчете - 365 дней обычного года хорошо делятся на  52 недели  и один день. В году високосном , соответственно, плюс два дня. 52 недели года, делятся на 13 месяцев по 4 недели. Причем точно и ровно.
Был объявлен план первой пятилетки. И при планировании свершений, никому не известный бухгалтер, предлагает произвести изменения с календарем. По проекту, изложенным счетоводом новый календарь должен обладать новыми , политкорректными месяцами. Причем первый месяц года - должен начинаться через один или два дня (в зависимости от типа года). Эти "святые дни" должны быть названы "коммунистическими" и объявлены не рабочими. Как символ наступающего строя.
Данная работа представляет тезисы секретного доклада бухгалтера Ивана Киреева перед лицом ЦК ВКПБ и лично перед товарищем Сталиным И.В..

Суть календарных преобразований.


Перестроить календарь в новом, революционном порядке: разбить весь год на 13 месяцев + 1 (или два в вискосном году) коммунистический день.


первый день года

(+ второй день, если год високосный)

1-й комдень

( 2-й коммунистический)

Первый месяцКоммунал
Второй месяцИнтернал
Третий месяцСвобода
Четвертый месяцЛенин
Пятый месяцПервомай
Шестой месяцКомсомол
Седьмой месяцТруд
Восьмой месяцСенокос
Девятый месяцУрожай
Десятый месяцРевол
ОдиннадцатыйЛенпар
Двенадцатый месяцПионер
Тринадцатый месяцСталин

В каждом месяце ровно четыре недели, что позволяет сделать жизнь трудящихся более справедливой  - на каждые 6 социалистических, рабочих дней - один коммунистический, свободный.


Кроме того, свободный день года - символ новой коммунисттической эпохи - должен начинать новый год и стать всенародным праздником.


 Экономический эффект.


Социалистическое строительство только началось и свободные народы России приняли первый пятилетний план. План составлен из больших и малых задач и распределен на каждый месяц. Соответственно при внедрении нового календаря у нас появляется исторический шанс: повысить план на 8,3% на каждой пятилетке. Неговоря уже о том, что сам факт 13 зарплаты граждан победивших идеалов коммунистического общества окончательно объяснят всему миру преимущества новой фармации.


Проект коммунистического календаря.


Для точного и самостийного перехода на новый календарь нужно переименовать название новых месяцев в соответствии с именами революции



(C) Александр Билонов 2010

Чат с Билоновым