Сказка

11.08.1988
1
Волшебную сказку тебе расскажу,
Снежинка моя дорогая!
Про зиму и вьюгу, бескрайнюю МГЛУ,
Что рыщет дороги сметая.
Как много прошло уже бурь и метель,
Меняющих наши судьбы.
Забыв обо всём Я вернулся в апрель,
Подумать как было и будет.
Когда-то давно появился на свет,
Один ясноглазый ребёнок.
Не знал он тогда, что бывает зима.
Но знает одно он с пелёнок.
Как жизнь не была бы Тяжка и трудна,
И злюка судьба погоняла.
Он знал лишь одно что нельзя никогда,
Чтобы вера в надежду пропала.

Шли годы и вырос мальчишка уже,
И юношей стал он прекрасным.
Влюблялся он было, рассудок терял.
Зря время терял напрасно.
Ну всё отошло, опостылило вдруг.
Подумал: А в этом ли счастье?
И ветер подул, разогнал стаи туч.
И в жизни исчезло ненастье.

Так в жизни бывает: не знаешь когда
Найдёшь или что потеряешь.
Так в жизни бывает: найдёшь не искав
И сердца тоску забываешь!
Случилось точь-в-точь так в истории нашей.
Ведь парень судьбу не искал!
Ну в зимнюю ночь словно в сказке, играя,
Любви огонёк заплывал.

Сима на дворе, завывают метили,
Мороз бьёт по голым щекам.
Влюблённая вместе, зима не помеха.
Два сердца слились на века.
Так было всегда и не раз ещё будет.
Влюблённые часы не мешают!
Но время идёт и с ним счастье уходит.
Разлуки часы наступают.

Они не забудут тебе счастья минуты.
Навеки их память оставит.
Два нежное сердца, в годы разлуки,
Любви огонёк нежно плавят.
Любимая ждёт, лишь мгновенье считая.
Коль любишь-дождёшься всегда!
Привет тут парень, сомнения сметая,
Что это любовь навсегда!

Август 1988.
До дембеля месяц)

Чат с Билоновым