100 секунд правды о кино...

29.09.2017
1613
Из всех искусств для нас важнейшим является кино!
Несмотря на разбег почти в сто лет слова вождя мирового пролетариата до сих пор не утратили своей актуальности.
Однако, как говорится в известном анекдоте, есть нюансы... Судите сами.
Мировые премьеры современных блокбастеров приносят своим создателям миллиарды зеленых бумажек, однако нет среди этого потока купюр кровно заработанных вашим покорным слугой.

Халява приди!


Нет я не скупердяй. И, нет, я не жадный. И, конечно, я не слепой. Я любил и люблю хорошее кино. С удовольствием и с жадностью глотаю каждый новый кинопродукт. Готов взахлеб смотреть кино шедевры, но...
Я привык это делать в родных пенатах.
Поздний вечер. Кухня. Пятница. Хорошая закуска и красное вино. Быстрый WiFi и ноутбук. Что еще нужно для счастья кино гурмана?
Сначала на Ютуб.
Набираю "фантастика 2017". В поисковой выдаче лента пестрит трейлерами. Выбираем лучший и прикидываем ключевые слова для подлинного кино поиска.
Теперь Яндекс.
Смело вводим ключевые слова, не забывая добавлять " в хорошем качестве" и "смотреть бесплатно". Лучший интернет поиск отчизны уже знает что я ищу. Выбираем вторую или третью ссылку. Потому что наверняка первую уже запретил Роскомнадзор. Открываем бесплатное хранилище кино новинок, продираемся через кучу логических ловушек, мимикрирующих под кино, и находим то о чем бесплатно нам рассказал трейлер...
Журчание наполняющегося бокала и рекламные звуки интернет казино Вулкан, как предвкушение новых кино впечатлений, возбуждают восторженные чувства обывателя.


Одна баба сказала


Есть и еще один способ найти реально интересное кино. Достаточно правильно сформулировать вопрос и задать его друзьям. Социальные сети, подобно почтовым голубям, моментально донесут до всех абонентов ваш призыв и вот уже лента комментов полнится советами и рекомендациями...
Лично мне этот метод не кажется успешным. Несколько раз я пытался "зайти" на эту тему, но увы! В пяти случаях из шести лишний раз убеждаюсь в своей гениальности... Не типичный я кинозритель. Интересно, что понимание этого приходит не сразу, а с опытом просмотра рекомендованных произведений.
Долгими январскими вечерами, когда дьявольски нечего делать пересматривая ленту комментов методично вбиваю название фильмов в интернет. Методично просматриваем, методично критикуем. Какой кинотеатр сможет конкурировать с твоим ноутбуком?!

Почему а?


Страшный вопрос: почему я не хожу в кино? Почему? Денег жалко? Времени?
Говорят, что ответ на это вопрос прост.
Старость...
Понятие "старость" это когда тебе за 35 но менее 55-60. Нижняя граница измерена имперически, в то время как верхняя имеет абсолютное значение как для женщин так и для мужчин. Пенсия - долгожданная вторая молодость приходит вместе с осознанием бренности бытия.
У меня соседу 67 лет. Едем вместе в лифте. Дядя Коля в черном костюме и белой футболке. Я его спрашиваю: у Вас сегодня праздник? А он: да нет - в "Планету" поехал в кино...
Еду в лифте и сам себя спрашиваю: почему я не хожу в кино?! Немного покопавшись в себе нахожу логичный ответ: я же устаю на работе. Хлопотно это куда-то ехать. А че там, в кино делать-то?! У меня же Интернет есть дома!

Александр Билонов

Чат с Билоновым