Cкоро весна

09.12.2015
1719
Осень 2015 решила не мудрить и плавно перетекает звонкой капелью в весну 20016. Глобальное потепление или импортозамещение? Политизированная осень плавно перетекает в наполитизованную зиму.

Мысли о весне - они не случайны. Жажда свежего , пусть морозного, но уже по-летнему ароматного воздуха заставляет нас мечтать о конце зимы. Зима это не только сугробы и морозные сумерки. Наша зима - это тяжелые ожидания.


 Наверное слишком много у нас в последнее время тревожных новостей.  С одной стороны все просто - идет война. Та самая война об угрозе которой нас пугали в первых классах советских средних школ. Прямо сейчас, сегодня гибнут люди. И мы стараемся не думать об этом переключая второй канал на ютюб. Мы закрываем глаза и живем дальше. Тяжкий воздух сдавленных легких накапливает углекислоту и нам хочется вздохнуть. полной грудью. Так чтобы голова закружилась.


Погода тому подмога. Оттепель в начале зимы как нельзя кстати напоминает нам о такой простой идее: скоро весна!


И загораются новыми красками  новогодние витрины. И по новому смотришь на пеструю ленту мелькающих рекламных огней. Новогоднее настроение смешивается с весенней погодой и ты становишься пьяным. Пьяный дурман веселит и ты с улыбкой смотришь на проезжающие мимо авто. И при этом понимаешь, что понять этот немыслимый и безумный мир невозможно.


Как невозможно понять полет мотылька. Смешные и неловкие движения напоминают танец. Верх. Вниз. Куда он летит? Что хотел? Вверх. Вниз. Барахтается и все бес толку. Вверх. Вниз. Кризис не стабильности траектории. Вверх. Вниз. Вряд ли он думает о кризисе. Он барахтается. Потому и летит. Ах как хочется разбежаться и и прыгнуть с вершины вниз. Чтобы лететь и радоваться самому полету. Пускай такие как я не летают. Я хочу. По крайней мере пробую. Вверх. Вниз. 


Тяжелый воздух черного неба окутал наши умы. Мы привыкли дышать смогом этого года. Мы выжили в нем. Значит будем жить. Скоро весна!


 


 


Александр Билонов


Специально для Бизнес Парк



Александр Билонов

Чат с Билоновым